News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин выразил сомнение в том, что Турция после начала своей операции на севере Сирии будет способна сдерживать боевиков ИГ  на этой территории, передает ТАСС

«На севере Сирии расположены зоны, где сосредоточены боевики ИГИЛ, они до сих пор охранялись курдскими военными формированиями. Теперь турецкая армия туда входит, курды бросают эти лагеря, они (боевики ИГ) просто могут разбежаться. Я не уверен, сможет ли турецкая армия - и как быстро - взять это под контроль», - заявил российский лидер на заседании Совета глав государств СНГ.

Он добавил, что по данным Главного разведывательного управления Генерального штаба России, в этом районе находятся сотни боевиков и тысячи. «Если говорить о странах СНГ, то это реальная для нас с вами угроза. Куда они (боевики) будут деваться? Через территорию Турции и другие территории уйдут вглубь Сирии на неподконтрольные никому территории, потом через Иран будут двигаться куда-то через другие страны региона? Мы должны это понимать, знать и мобилизовать ресурсы наших спецслужб на купирование возникающей новой угрозы», - добавил Путин, обращаясь к коллегам на саммите СНГ.

По мнению российского лидера, «значимую роль в осуществлении этой работы должны сыграть специализированные структуры Содружества, в частности Антитеррористический центр СНГ».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое