News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Раскол во  власти в Армении со временем усиливается,  что объясняется тем, как быстро и хаотично формировалась та группа, которая затем стала властью. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, власти сейчас пытаются найти себе какие-то опоры, однако институциональных опор, например, в виде реальных политических партий, в число в которых не входит также блок «Мой шаг», пока нет. «Их еще предстоит создать, если они, конечно, будут созданы. В нынешних условиях власти пытаются использовать любые варианты сотрудничества, в том числе с «Сасна церер», которые не являются единой группой. Наверное, встречаться откровенно с людьми такого специфического характера было не очень прогнозируемо»,- отметил он.

Эксперт добавил, что видны попытки лихорадочного поиска того, чтобы люди во власти были преданные и одновременно были профессионалами, то есть наблюдается противоречие между легитимностью кадров и их компетентностью. Напомним, что 5 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян неожиданно принял руководство партии «Сасна црер». Это произошло на фоне оглашения КС вердикта по иску экс-президента Роберта Кочаряна.

В прессе также муссируется информация о том, что Пашинян и «Сасна црер» достигли договоренности о проведении в середине 2021 года досрочных парламентских выборов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое