News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Стороной, желающей войны, является турецкое государство. Турецкое государство на протяжении 96 лет осуществляет на курдских землях государственный терроризм. Об этом в беседе с курдским SterkTV заявил один из лидеров РКК, командир «Центра защиты народа» Мурад Карайлан.

Карайлан подчеркнул, что осуществляющее геноциды колониальное турецкое государство использует любую возможность для создания ловушек для курдов.

«Турецкое государство на протяжении 96 лет осуществляет государственный терроризм на курдских землях. Терористами являемся не мы, террористом является именно Турция. Мы боремся с терроризмом турецкого государства. В свое время Турция оказала давление на США и Европу, и нас включили в список террористических структур. Ряд европейских судов, во время принятия решения подчеркнул, что РКК не является террористической структурой», - отметил Мурад Карайлан.

Он также подчеркнул, что пока непонятно, были ли американские вооруженные силы выведены из курдонаселенных районов и позволили Турции перейти в наступление по требованию Трампа или американских властей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое