News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Власти Армении по части Карабаха сегодня продолжают политику Левона Тер-Петросяна. Такое мнение выразил генерал-лейтенант Виталий Баласанян 15 октября на встрече с журналистами.

По его словам, программа Тер-Петросяна заключалась в предоставлении Арцаху статуса широкой автономии в составе Азербайджана, и он от этой программы не отказался. Баласанян заметил, что разговоры о передаче властям Арцаха неких новых документов не соответствуют действительности. «Сегодня дипломатические каналы между Арменией и Россией разрушены, то же с дипломатическим каналом между Арменией и Ираном. Всем известно, какие переговоры ведет Пашинян с США. Он встречается с Адамом Шифом, автором импичмента президента США. Это политика Пашиняна?», - задался вопросом Баласанян.

Он выразил уверенность в том, что Арцах всегда будет армянским, но пока не частью Армении. «Когда Арцах будет признан в нынешних границах, он продолжит оставаться собственностью всего армянства», - заявил Баласанян, напомнив, что сейчас на 12 тыс кв км проживает 150 тысяч человек, у республики есть Конституция и это второе армянское государство.

На замечание о том, что Пашинян заявил о необходимости повышения субъектности Арцаха, Баласанян заметил, что после прихода Пашиняна к власти участились заявления о том, что Арцах часть Армении, а 5 августа в Степанакерте Пашинян и сам это заявил. «Видимо, этим он подразумевал, что является всеобщим руководителем. Никол Пашинян жестоко ошибается. Это не норма политики. Это опасно, и он сделал это умышленно. Я уверен, что Пашинян проводит политику Тер-Петросяна. Не надо отказываться от того, что было до его прихода к власти. Теперь Пашинян заявляет о новых подходах. То есть 22 года работы МГ ОБСЕ испарились? Мы видели заявление президента Азербайджан, заявление Лаврова, другие заявления извне, и все отрицательно отреагировали на заявление Пашиняна. Власти Армении должны исправить допущенные за полтора года ошибки», - заявил Баласанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое