News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Никол Пашинян и силовые структуры арестовали Кочаряна с одной единственной целью: уничтожить всех, все ценности. Об этом на встрече с журналистами 15 октября заявил генерал-лейтенант Виталий Баласанян.

Он напомнил, что еще 28 января в «Ераблур» (военный пантеон- ред.) говорил о том, что смешно обвинять Роберта Кочаряна в свержении конституционного строя.

«Роберт Кочарян был первым президентом Арцаха, вторым президентом Армении, стоял у истоков арцахского движения. Если совершено преступление, то я не против, чтобы виновных судили. И, например, то, что я генерал не означает, что для меня не существует «красного цвета».

Однако в 2008 году в Уголовном кодексе не было статьи, по которой сейчас обвиняется Кочарян. Все этим не закончилось, мы видели также задержание генералов. Виталия Баласаняна должны были уложить на асфальт. Каждый раз, когда поднимаю тему 1 марта, мне отправляют уведомление. Слышал, что в рамках какого-то уголовного дела ищут каких-то родственников. Не знаю, насколько это соответствует действительности», - отметил он.

Генерал также добавил, что лучше его посадят на 10-15 лет, чем в социальных сетях в его адрес напишут такие оскорбления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое