News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Сфере сельского хозяйства выделят грант на сумму в 10 млн. евро.

Правительство Армении на заседании 17 октября одобрило предложение относительно подписания соглашения между Республикой Армения и Французским агентством развития о финансировании в размере 10 млн. евро.

Вопрос представил министр экономики Тигран Хачатрян. 8,5 млн. евро будет выделено на реализацию программ, осуществляемых Минэкономики, а 1,5 млн. евро – на осуществление программ Министерства территориального управления и инфраструктур Армении. «На эти средства будет реализована программа «Развитие орошаемого сельского хозяйства в Араратской и Армавирской областях», целью которой будет обеспечение максимально стабильных и эффективных решений, развитие возможностей, поддержка создания кооперативов. Ожидается, что по итогам реализации данной программы на территории в 2 тыс. га орошаемых земель будут реализованы 10 программ по модернизации имеющихся инфраструктур, консолидации земель», - заявил Хачатрян.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заметил, что горький опыт прежних лет показал, что выделяемые для разных целей деньги для сельского хозяйства тратятся, но результатов, как правило, не бывает. «Мы обязательно должны иметь гарантированный итог. Должна быть гарантия того, что эти средства станут инфраструктурой высокого качества», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое