News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министру юстиции и Дисциплинарной комиссии Общего собрания судей Армении собираюсь представить сообщение о существенном дисциплинарном нарушении со стороны судьи Апелляционного уголовного суда Мгера Аргаманяна. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член команды адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Вардеванян.

Последний обжаловал в Апелляционном уголовном суде решение судьи суда общей юрисдикции города Ереван Анны Данибекян от 17 сентября, которая отказалась отменить меру пресечения в виде ареста в отношении Кочаряна. Вардеванян представил также ходатайство о самоотводе Мгера Аргаманяна, поскольку стало известно о том, что его сын, совместно проживающий с отцом, участвовал 17 сентября в акции протеста против Кочаряна у Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Ереван.

По словам адвоката, Аргаманян вообще не коснулся его ходатайства о самоотводе, а представленную жалобу оставил без рассмотрения.

Отметим, что решение суда первой инстанции обжаловали и адвокаты экс-президента Арам Орбелян и Ованес Худоян. Апелляционный уголовный суд решил оставить жалобу адвокатов без рассмотрения, отметив, что данное решение не подлежит обжалованию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое