News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Служба нацбезопасности Армении объяснила, почему отправила повестки членам семьи главы КС Грайра Товмасяна.  «Сообщаем, что глава подразделения, готовящего материалы, заранее попытался связаться лично с председателем Конституционного суда Армении через руководителя аппарата КС республики, чтобы согласовать день, время и место получения разъяснений от него, его помощника и членов семьи, однако он не ответил на звонки и сам не вышел на связь. После этого и были отправлены повестки в установленном порядке», - отмечено в сообщении.                                             

Ранее СНБ распространила информацию о том, что по факту злоупотреблений и принятия невыполненных работ со стороны должностных лиц в течение 2012-2014 гг. при осуществлении строительных работ по реконструкции здания на улице Закияна в Ереване, находящегося в ведении Министерства юстиции Армении, стоимостью примерно в 855 млн. драмов, а также ремонтных работ в УИУ «Абовян» и вокруг средней школы, расположенной в Сари Тахе, на сумму около 15 млн. драмов были получены данные от представителя компании, осуществившего упомянутые строительные работы, о безвозмездном выделении должностному лицу строительных материалов и проведении строительных работ. В связи с этим были получены разъяснения и от отца главы КС  Вардана Товмасяна. 

Кроме того, последнему было предложено разрешить в рамках комплексной судебной строительно-технической и судебно-товароведческой экспертизы разрешить экспертам изучить крышу принадлежащего ему особняка, в чем, однако, было отказано. Причем, пойдя навстречу просьбе Товмасяна-старшего, ему было предложено дать разъяснения в своем же доме. В  связи с этим туда направился сотрудник СНБ, однако Вардан Товмасян предпочел дать разъяснения в административном здании СНБ в присутствии приглашенных им же адвокатов.  На основе подготовленных материалов предпринимаются меры для уточнения возможного размера ущерба, нанесенного государству, а также установления должностных лиц, которые приняли невыполненные в действительности работы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое