News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Не хотел бы, чтобы уголовное дело против председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна считалось политическим преследованием, так как оно находится в правовой плоскости, однако с политической точки зрения в связи с КС есть проблемы. Об этом в беседе с журналистами 21 октября заявил вице-премьер Правительства Армении Тигран Авинян.

Он добавил, что по данному делу возбуждено уголовное дело, и Грайр Товмасян не имеет по нему никакого статуса. «Но для выяснения обстоятельств в Службу национальной безопасности приглашаются определенные люди. Необходимо проследить и понять, что происходит с правовой точки зрения. Что касается политики, то давайте вернемся к нашей реальности, вспомним все процессы, которые происходили в связи с избранием  председателя Конституционного суда. У меня сложилось впечатление, что мы забываем о том, что происходило в прошлом. Убежден, что в настоящий момент у Конституционного суда есть проблема с легитимностью», - отметил Авинян.

Вице-премьер выразил убеждение, что проблемы, существующие в Конституционном суде, в какой-то момент должны быть решены. «Пока что существует проблема легитимности Конституционного суда, и к нему нет доверия, КС не может действовать в пределах своих полномочий», - сказал он, не объяснив, на чем основаны заявления об отсутствии легитимности. «Необходимо постоянно думать над поиском решений, так как это всеобщая проблема, и проблема также для КС», - заключил Тигран Авинян.

Напомним, что депутат Национального Собрания Армении Арман Бабаджанян представил генеральному прокурору сообщение «о захвате государственной власти группой должностных лиц». На основании сообщения в Специальной следственной службе Армении принято решение о возбуждении уголовного дела. 18 октября 75-летний отец Грайра Товмара и 2 дочери КС были  вызваны в СНБ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Логичнее начать процесс демаркации с территории от Баганиса до Беркабера
Этот разговор непростой…
«Грапарак»: Левон Кочарян откроет партию?
Будете ли Вы участвовать с АРФ «Дашнакцутюн», особенно учитывая то, что особенно в последние месяцы проводили встречи в областях именно с членами АРФД, а у Вас отдельной партии нет?...
«Жоховурд»: Мирзояну удалось наладить отношения с соратниками
По нашим сведениям, депутаты от ГД, в отличие от прошлых встреч, достаточно хорошо приняли Мирзояна, побеседовали с ним, обсудили вопросы без пренебрежения и агрессии...
«Грапарак»: В Гюмри полицейские задержали и избили племянника архиепископа Микаэла Аджапаяна
Связано ли произошедшее с его резкой критикой в адрес властей…
«Жоховурд»: Власти Армении намерены ужесточить наказание за уклонение от армейских сборов
Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет…
«Паст»: «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»  
«Паст» обратился к Аршаку Карапетяну с просьбой разъяснить, о чем идет речь....
Самое