News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Используемые в целях увеличения площадей лесных массивов сельскохозяйственные земли должны приносить доход жителям. Об этом на «Саммите во имя лесов. Глобальные усилия и Армения» заявил 22 октября руководитель экологического центра «Акопян» Американского университета Армении Ален Амирханян.

По его словам, важность вопроса в том, как сохранить леса. Но увеличение лесных площадей должно пересекаться с вопросом о том, какие земли будут использованы и какие деревья будут посажены. «Для посадки леса площадью в 200 тыс. га нужно примерно 200 млн. деревьев. Эти территории будут увеличиваться, в том числе и за счет сокращения сельскохозяйственных земель. Это говорит о том, что создание лесов на той или иной территории должно стать основой для создания нового источника дохода для местных жителей», - отметил он.

Ректор АУА подчеркнул важность формирования единой и сбалансированной базы данных о лесах и экосистеме в целом. «Без уточнения данных и ведения мониторинга возможно увеличение коррупционных рисков», - добавил Амирханян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое