News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Фонд «Луйс» инициирует создание образовательно-аналитического направления, которое возглавит экс-министр финансов Вардан Арамян.

Как сообщила Новости Армении - NEWS.am эксперт по экономическим вопросам Фонда Айкануш Айвазян, блокчейн технологии – инновационная отрасль, которая развивается с большой скоростью, проникая в различные сферы и все больше распространяясь.

По ее словам, сегодня блокчейн технологии переходят на новый этап развития, и фонд «Луйс» стремится внести свою лепту в процесс распространения этих технологий в Армении. В частности, фонд рассчитывает стать начальным звеном цепи и взять на себя обучение блокчейн технологиям. «Отныне у нас в фонде «Луйс» будет действовать образовательно-аналитическое направление, которое возглавит экс-министр финансов Армении Вардан Арамян. В настоящее время уже начата предварительная регистрация всех заинтересованных в получении образования или исследовательской работе в этой сфере», - заявила Айвазян.

Образовательная часть этой инициативы будет охватывать несколько уровней, адаптированных как для новичков, не имеющих представления о блокчейне, так и для владеющих определенной информацией об этих технологиях людей.

В свою очередь, эксперт по правовым вопросам Фонда Ованес Адабашьян отметил, что занятия будут проводить ведущие армянские специалисты сферы. «В ближайшее время будет опубликован список специалистов, которые поделятся своими знаниями в сфере блокчейн технологий. Мы уже работаем над привлечением профессионалов сферы из-за рубежа, тем самым впоследствии своими навыками будут делиться также и иностранные специалисты», - отметил он, подчеркнув, что фонд ставит акцент на том, чтобы, подготовив большое количество специалистов, стимулировать развитие этих технологий в Армении. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое