News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

9 октября прошли сессии третьего и последнего дня 23-ого Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT). Форум, который проходил в эти дни в столице Армении, представляла собой встречу умов и прогрессивных экспертов, включая представителей таких компаний, как all.me, Systech, Google, Yandex, TeamViewer и многих других. Поскольку темой WCIT этого года были перспективы и риски децентрализации, было вполне уместно провести обсуждение новых технологий, которые особенно изменили и даже разрушили мир, каким мы его знаем, отмечается в статье, опубликованной на сайте Reuters.

В ходе форума прошла специальная панельная сессия под названием «Блокчейн и цифровые активы, технологии и индивидуум». В ходе сессии спикеры проанализировали объединенные концепции блокчейна и цифровых активов, которые захватили воображение децентрализаторов по всему миру и являются основной темой в сфере технологий, освещаемой ведущими СМИ.

В частности, выступавшие отметили, что сторонники этих технологий считают их универсальными, более того, не было ни одного варианта использования блокчейна, при котором сторонники технологии считали бы, что данная цель не может быть достигнута путем ее реализации. Тем не менее, все эти разговоры об обещаниях в значительной степени остаются сегодня нереализованным потенциалом.

Блокчейн и цифровые активы

В ходе всего разговора участники дискуссии пытались понять, помимо лозунгов и пропагандистской работы, каковы истинные цели использования блокчейнов и являются ли они тем, чем мы их представляем? Необходим ли блокчейн или он направлен на долгосрочную перспективу? Будут ли государства мириться с цифровыми активами, которые используются в качестве валют вне контроля установленной международной валютно-финансовой системы? Является ли преступная деятельность и финансирование терроризма ценой, которую стоит платить за абстрактные обещания?

Основным докладчиком в ходе сессии выступил Артур Вайлоян, генеральный директор «Bitcoin Suisse», а модератором беседы -  соучредитель и управляющий директор «Point Blank Intelligence» Тим О’Реган. Среди других участников дискуссии финтек и крипто лидер в PwC Генри Арсланян, глобальный руководитель отдела инноваций в области платежей и блокчейна в  «Conduent» Нихил Наяб, соучредитель «Hedera Hashgraph» Том Троубридж, управляющий директор e-Residency в Эстонии Отт Ваттер.

Арсланян призвал слушателей не рассматривать цифровые активы по вертикали. «Цифровые активы, блокчейн, ИИ связаны между собой. Их не нужно рассматривать как «один плюс один равняется двум», а больше как «один плюс один равно 22». Здесь имеет место экспоненциальный эффект», -отметил он. Арсланян также поделился своим убеждением, что скоро все смогут монетизировать свои данные.

all.me - будущее монетизации данных

Дискуссия плавно перетекла в вопросы и ответы, которые были проведены в конце сессии.  В ходе сессии ответов и вопросов председатель совета директоров all.me group Артак Товмасян коротко рассказал об all.me – сети, которая помогает формировать будущее цифровых технологий путем объединения социальная сети, торговой площадки и платежного сервиса в одном приложении. Модератор панели Тим О'Реган отметил: «Так что будущее уже здесь!»

all.me - это приложение, состоящее из трех взаимосвязанных компонентов: социальной сети, торговой площадки и платежного сервиса. meNetwork - социальная сеть all.me, которая позволяет активным пользователям получать до 50% доходов от рекламы. meMarket - интегрированная торговая площадка, которая позволяет пользователям покупать и продавать разные товары друг у друга или же товары авторитетных брендов на all.me. Наконец, mePay - платежный сервис, который позволяет пользователям осуществлять ежедневные платежи в ME Token как внутри приложения, так и за его пределами.

Нихил Наяб из «Conduent» выразил заинтересованность в all.me, отметив, что многие компании стремятся отказаться от цифровых денег. «Мы живем в очень захватывающее время, когда мы видим, как компании пытаются уйти от традиционных транзакций. Когда-то они могли совершать транзакции, используя кредитную карточку, но фактически отправляя сумму через три дня. Сейчас же мы все больше и больше наблюдаем тенденцию к увеличению движения стоимости в реальном времени. В этом есть огромные возможности, и все мы с нетерпением ждем инноваций в будущем»,- заявил он.

Следите за нами в соцсети all.me

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Швеции предупредили, что закроют рестораны и бары, которые нарушают правила по борьбе с COVID-19
Стокгольм является наиболее пострадавшим городом в Швеции, на его долю приходится более половины 2021 смертей в Швеции от COVID-19...
Более сорока армянских певцов и певиц 2 мая примут участие в международном онлайн-концерте
На концерте выступят Арут Памбукчян, Ивета Мукучян, Ара Мартиросян, Айко…
Фонд «ТОВМАСЯН» организует благотворительный концерт: Вырученные средства пойдут на борьбу с коронавирусом
Концерт будет транслироваться по технологии VR в прямом эфире Ереван-Лос Анджелес…
В Степанакерте продолжают осуществлять профилактические меры
В этом процессе участвуют три компании, действующие под руководство мэрии…
Цифровая сеть all.me превратила соцсеть в бизнес-модель, ориентированную на пользователя
Компания, и в особенности офис в Ереване, также присоединился к «силе децентрализациии», став специальным партнером Конгресса...
all.me: Введение инновационных платежных сервисов поможет повысить эффективность торговли
Преимущество платформы all.me в том, что в отличие от всем известных социальных приложений...
Самое