News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Ответ премьер-министра Армении Никола Пашиняна о повышении зарплат министрам не убедителен. Об этом на встрече с журналистами 24 октября заявил руководитель проектов антикоррупционного центра «Transparency International» Варужан Октанян.

По его словам, понятно, что высшие государственные чиновники должны оплачиваться достойно, но тут важна не только сама идея, а подходы по их осуществлению. «В работе государственных органов важна не только прозрачность, но и подотчетность, а обоснование о том, что об изменениях зарплат министрам общественность все равно узнает после предоставления деклараций, звучит неубедительно. Не думаю, что повышение было сделано через нарушение закона. Возможно, был нарушен некий подзаконный акт», - отметил он.

Варужан Октанян заметил, что важно также понять, насколько повышение зарплат скажется на отдаче и эффективности работ чиновников.

Напомним, что 23 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос председателя парламентской фракции партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна о повышении зарплат министров и чиновников, заявил, что в результате принятого им решения зарплаты некоторых министров и чиновников повысились. «Это было сделано для того, чтобы министры не оказывались «в зажатом положении» и не выписывали себе премии самостоятельно, а то, что реализация этого решения имела место в тайне – исключительно внутренний технический процесс, направленный на защиту конфиденциальной информации», - отметил он.

Вошли в положение министров: Пашинян пояснил, почему чиновники получили очередные финансовые поощрения

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать