News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В Москве на полях заседании Евразийского межправительственного совета состоялась встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Дмитрия Медведева.

В начале встречи российский премьер поблагодарил Пашинян за председательство Армении в ЕАЭС, срок которого истекает в этом году. «Хочу вас поблагодарить за председательство, потому что разные ситуации могут быть, это определенное искусство, вы этот процесс продолжили после других людей, и мне кажется, что все было очень даже достойно», - отметил он. По словам Медведева, эта встреча - хороший повод обсудить торгово-экономическое взаимодействие, инвестиции, сотрудничество между  странами. «Я готов это сделать, в целом у нас все благополучно развивается, но это не означает что нечего совершенствовать. Есть некоторые вопросы, которые нужно обсудить,  я  с удовольствием это сделаю», - сказал он.

В свою очередь премьер Армении поблагодарил российского коллегу за теплый прием. «Завершается наше председательство в этой организации. Наше председательство получилось плодотворным, в этом году вступил в силу договор между ЕАЭС и Ираном, мы подписали договор с Сингапуром, сегодня было подписано соглашение с Сербией. Я думаю, что переговоры с некоторыми партнерами идут хорошими темпами. Думаю, что география стран, у которых будут договоры с ЕАЭС, однозначно расширится.  Конечно, это хороший повод обсудить вопросы двусторонних отношений, я с теплотой вспоминаю ваш визит в Ереван, хорошо провели время, плодотворно поработали. Я хочу  вас поблагодарить, потому что  когда мы обсуждали вопросы экспорта из Армении, в частности сельхозпродукции,  хочу  отметить, что в этом  сезоне у нас не было проблем. Конечно, КПП Верхний Ларс довольно-таки сложный,  в смысле для граждан. Очень хорошо, что Россия намерена начать там реконструкцию», - сказал Пашинян. Медведев согласился с его замечанием о КПП Верхний Ларс, отметив, что «мы намерены там все привести в порядок».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое