News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Судя по всему, скептикам, которые предвещали спад интереса к биткоину, придется отложить свои прогнозы на неопределенный срок. По крайней мере, на это указывают последние новости криптовалюты. Они гласят, что хешрейт биткоина за октябрь текущего года достиг очередной рекордной планки, пишет Planet Today

Сегодняшний курс биткоина едва ли может похвастаться величинами 2017 года, когда его пик достигал 20 тысяч долларов. Однако сейчас стоимость криптовалюты медленно восстанавливается. Сейчас она превышает отметку в 5200 долларов. И, как утверждают отдельные эксперты, ценность Bitcoin продолжит расти, а в следующем году может перейти отметку в 10 тысяч.

Возможно, именно эти оптимистичные прогнозы и повлияли на становление очередного рекордного хешрейта криптовалюты. Если верить данным, предоставленным порталом Blockchain.com, хешрейт Bitcoin превысил отметку в 114 342 000 ТН/с. Конечно же, колебания этой величины подвержены резким скачкам, но за текущий год хешрейт самой популярной в мире криптовалюты показывает стремительный рост.

Стоит заметить, что хешрейтом в мире майнинга зовут общую вычислительную мощность всего оборудования, которое задействовано в процессе добычи той или иной криптовалюты. Измеряется этот показатель по количеству хеша, обрабатываемого в секунду. А нынешние показатели суммарной вычислительной мощности при добыче уже настолько велики, что указываются уже в терахеш/сек.

На подобную тенденцию столь стремительного увеличения хешрейта серьезное влияние оказывает так называемый халвинг, который прогнозируется уже на конец весны 2020 года. Фактически, это означает, что количество добываемых биткойнов уменьшится вдвое, а стоимость майнинга возрастет на такое же количество. Поэтому, если майнеры планируют, как минимум, сохранить число сейчас добываемой криптовалюты, то стоит увеличивать мощность уже сейчас, до того, как уровень поставок Bitcoin упадет.

Кроме того, на значительный рост хешрейта может влиять и еще одно значительное событие в мире криптовалюты. Как сообщают СМИ, не так давно в Техасе была открыта мощная майнинговая площадка, принадлежащая китайскому горнодобывающему гиганту Bitmain. По словам журналистов, новый объект обладает мощностью 50 МВт. А сами владельцы майнингового гиганта утверждают, что в будущем мощность будет увеличена до 300 МВт.

То есть на сегодняшний день начинается настоящая гонка за постоянно уменьшающимся количеством Bitcoin. А потому новые рекорды хешрейта уже не за горами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое