News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Журналисты поинтересовались у министра обороны Армении Давида Тонояна в военном пантеоне «Ераблур» его отношением к международным откликам на заявление премьер-министра республики Никола Пашиняна «Арцах – это Армения, и все».

По словам Давида Тонояна, «наши дипломаты умело отвечают на них».

В ответ на вопрос об отсутствии отклика на слова ведущего телеканала BBC о том, что «Арцах – это территория, на которой живут армяне» Давид Тоноян призвал «не втягивать его в этот разговор».

«В свое время я выразил свой подход», - сказал он.

Министр также ответил на вопрос о том, как он представляет решение Нагорно-Карабахского конфликта. «Представляю только победу. Вопрос Арцаха решен», - сказал он.

По его словам, Министерство обороны тесно сотрудничает с парламентской комиссией, расследующей события апрельской войны.

«Это нормально. Сотрудничество очень тесное, предоставляются все необходимые документы, представители МО присутствуют на работах комиссии», - рассказал министр.

Министр также утвердительно ответил на вопрос о том, пойдет ли он в комиссию, если его вызовут. «Если пригласят, да», - ответил он.

При этом Давид Тоноян исключил вероятность предательства с армянской стороны в апреле 2016 года.

Министр также выразил надежду на то, что комиссия, расследующая события апрельской войны, положит конец циркулирующим в обществе слухам.

Министр обороны рассказал также о ситуации на границе. По его словам, наблюдается относительное спокойствие. «Ситуация находится под контролем. Есть выстрелы, которые обусловлены инженерными работами», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое