News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


В 2020 году ожидается изменение социально-экономической ситуации, обусловленное реформой Налогового кодекса, которая вступит в силу 1 января. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время  предварительного обсуждения проекта госбюджета на 2020 год заявил 28 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, в результате изменений в Налоговом кодексе заработная плата 200 тысяч граждан будет повышена. «Мы устанавливаем одинаковую ставку налога на доход, благодаря чему и повысятся заработные платы граждан», - пояснил Пашинян. Отметим, что речь идет о гражданах, получающих больше 150 тысяч драмов. О том, что одновременно те же граждане станут отчислять в пенсионные фонды не 2,5% зарплаты, а 5%, а также о том, что их зарплаты понизились в результате внедрения накопительной пенсионной системы в частном секторе после «бархатной революции», премьер-министр не упомянул.              

При этом он отметил, что в среднем пенсии планируется повысить на 10%, а с 1 июля 2020 года единовременное пособие за рождение ребенка увеличится до 300000 драмов. «На данный момент за первого и второго ребенка эти выплаты составляют 50 тысяч и 150 тысяч драмов соответственно, однако эти цифры будут расти. Мы увеличим размер пособия по уходу за ребенком до 2 лет до 25500 драмов вместо нынешних 18000 драмов», - добавил Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое