News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Российский телеканал «Россия 24» подготовил репортаж о ситуации вокруг главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна и возбуждении уговного дела против него.

Отмечается, что уголовное дело, возбужденное против Товмасяна, связано с предпологаемыми злоупотреблением службеным положением в период, когда он был министром юстиции.

Как отмечает коррепондент телеканала: «Это пока еще не обвинение, но подобная информация, озвученная официальными представителями следственного управления дает основания полагать – это вопрос времени... Де-факто председатель КС Армении Грайр Товмасян – фигура на шахматной доске  армянской политики неудобная».

Телеканал обратился за комментарием к соучредителю общественной организации «Правовой путь» Рубену Меликяну, который отметил, что в политическое преследование Товмасяна связано с делом второго президента Роберта Кочаряна.

«Вместо того, чтобы безоговорочно признать законность обвинений в адрес Кочаряна, как того бы хотел нынешний политический истеблишмент, КС обратился с ЕСПЧ и Венецианскую комиссию за совещательным мнением. Вопрос Грайра Товмасяна – политический. Это признают и его сторонники, и те кто пытаются его сместить», - говорится в репортаже.

 «Законных способов сместить Товмасяна пока нет. На его стороне неприкосновенность, и пока еще закон». Отмечается, что на допрос были вызваны пожилой и больной отец и дочери Товмасяна.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое