News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Ереване стартовали работы инновационного форума ScaleUp, организованного Америабанком в рамках сотрудничества Amazon Web services – AWS.

Основная цель форума представить успешный опыт и обсудить наиболее продуктивные механизмы внедрения инновационных технологий. Представляя опыт AWS по внедрению инновационных технологий, территориальный управляющий компании Вераника Рамановская отметила, что в современном мире для успеха компании необходимо постоянное исследование рынка и потребностей клиентов. В связи с этим компаниям приходится принимать оперативные решения на основании огромного объема получаемой информации. Она проинформировала, что в AWS делают все для сокращения этого процесса, используя для этого искусственный интеллект. Компания также использует инновации и для обеспечения поставки приобретаемых клиентами товаров, в частности, подключая к этому процессу дроны. Помимо этого, AWS использует инновационные технологии для предоставления множества микроуслуг: автоматический подсчет налога, стоимости доставки и проч. «Этих микроуслуг тысячи и все они предоставляются посредством одного клика», - заявила она, подчеркнув, что клиенты ценят не только доступные цены на товары, но и в не меньшей степени оперативность.

Касаясь вопроса о том, как обеспечить продуктивность внедрения инноваций, Рамановская подчеркнула, что важно обеспечение обратной связи с клиентами. При введении инноваций необходимо организовывать пресс-конференции, представляя сроки их внедрения и привилегии этого, а также отвечая на вопросы СМИ, которые потенциально возникнут у большей части клиентов. Также необходимо прослеживать часто задаваемые клиентами вопросы, что позволит реально оценить степень восприятия нововведения клиентами и уровень продуктивности. «Это не опциональный, а обязательный процесс», - отметила  Рамановская.

Не менее важным является и четкое понимание механизмов и архитектуры внедрения инноваций, заявила она, призвав не бояться ошибок и неудач, поскольку именно они закладывают основы для достижения успеха в будущем.

Директор по маркетинговой линии компании Middleware Сергей Даниленко, в свою очередь, указал на необходимость обеспечения продолжительности процесса внедрения инноваций. По его словам, процесс цифровизации бизнеса должен рассматриваться как непрерывный. Он подчеркнул, что есть множество компаний, которые тратят миллионы на внедрение инновационных технологий, причем чем дальше, тем больше средств тратится на обеспечения контроля над инновациями. Наряду с подобными объемами вложений в ряде случаев проекты не бывают успешными. Даниленко уверен - чтобы избежать неудач, необходимо учитывать ряд аспектов внедрения инноваций. В первую очередь, инновации должны быть частью деятельности всей команды, а не одного специалиста. Он также отметил важность формирования «культуры эксперимента» - обеспечения обратной связи с клиентами для понимания их потребностей и ожиданий. Именно обратная связь позволит правильно оценить все риски. Он счел важным обеспечение нескольких вариантов с целью последующего избрания одного из них, а также достижения слаженной и систематизированной работы всей команды.

Директор по линии инноваций компании SoftProm Владислав Гавриленко представил опыт использования стандартизированной архитектуры AWS для соответствия стандарту безопасности данных платежных карты PCI DSS. Он напомнил, что PCI DSS – стандарт, помогающий компаниям поддерживать безопасную среду для хранения, обработки и передачи информации о кредитных картах. Гавриленко признался, что внедрение стандарта – сложный процесс, который может занимать несколько месяцев. Предложенная AWS стандартизированная система, уверен он, позволяет автоматизировать процесс на 70%. Эти шаблоны, ориентированные на безопасность архитектурные решения, помогают провайдерам управляемых услуг (MSP), группам облачного предоставления услуг, разработчикам, интеграторам и прочим обеспечивать высокий уровень безопасности, соответствия требованиям и управления рисками. Гавриленко подчеркнул, что сказанное вовсе не означает, что вся работа будет проделана. «Однако это хороший шаблон для тех, кто делает это для множества сервисов. Он позволяет внести параметры и использовать их несколько раз», - пояснил Гавриленко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое