News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Лучшим автомобилем года в Германии признан Porsche Taycan. В ходе голосования, в котором участвовали немецкие профильные журналисты, эта новинка опередила BMW 3-й серии и последний Opel Corsa. В пятерку вошли также Mazda 3 и Peugeot 208, передает RG

Результаты немецкого конкурса, безусловно, показательны, поскольку местный автопром по-прежнему определяет ситуацию на всем европейском рынке.

Всего в списке лучших автомобилей Германии 2020 года было номинировано 35 автомобилей. BMW и Mercedes-Benz представляли по пять моделей (баварскую марку - 1-Series, 3-Series, 8-Series, Z4 и X7, штутгартскую - B-Klasse, CLA, EQC, GLE и GLS), Audi - три (A1, Q3 и e-tron), Opel, Porsche и Volkswagen - по одной (Corsa, Taycan и T-Cross). Группа VAG также претендовала на победу с Seat Tarraco, Skoda Scala и Kamiq. Среди иномарок больше всего номинаций было у Toyota - четыре (Corolla, Camry, RAV4 и Supra).

Стоит отметить, что основная часть номинантов - это автомобили с традиционными силовыми установками. То есть, шансов на победу у электромобилей изначально было меньше. Но выиграл именно представитель «новой волны».

Напомним, Porsche Taycan был представлен накануне Франкфуртского автосалона, где состоялась его публичная премьера. Спорткар создан на модульной «тележке» Premium Platform Electric, разработанной совместно с Audi. В нее изначально интегрирован блок аккумуляторов, который придал новинке низкий центр тяжести - 420 мм от дороги.

Taycan получил полный привод, реализуемый за счет установленных на обеих осях электромоторов. Суммарная отдача агрегатов - 625 л.с. (850 Нм), что позволяет автомобилю разгоняться до сотни за 3,2 секунды. На одной зарядке он проходит до 450 км пробега.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
В Венгрии выставили на продажу редкую «Волгу», которая принадлежала дилеру ГАЗ в Германии
Продавец напоминает, что проект ГАЗ-3111 начался ещё в первой половине 1990-х, а общий тираж составляет около 400 штук...
Самое