News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Франко-швейцарская певица и актриса Мари Лафоре скончалась в городе Женолье в Швейцарии в возрасте 80 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на  Agence France-Presse (AFP).

«Мари Лафоре скончалась в субботу в Женолье. Ее дочь только что сообщила мне об этом», - приводит агентство слова пресс-атташе дочери певицы Доминика Сегала. «Сегодня Мария нас покинула, будем скучать по ней», - также указал один из поклонников певицы на посвященной ей странице в Facebook. Причины смерти выясняются.

Мари Лафоре (настоящее имя Майтена Мари Брижитт Думенак) родилась в 1939 году в городе Сулак-сюр-Мер (департамент Жиронда, запад страны). Впервые выступила на большой сцене в 19 лет в конкурсе "Рождение звезды" на одном из французских телеканалов. К 23 годам приобрела популярность на эстраде. В 1978 году переехала в Швейцарию и получила швейцарское гражданство.

Большую популярность получили такие песни Лафоре, как Manchester et Liverpool («Манчестер и Ливерпуль»), Mon amour, mon ami («Моя любовь, мой друг»), La tendress ("Нежность") и другие. Кроме того, Лафоре сыграла в нескольких десятках фильмов и сериалах, среди которых «На ярком солнце» (Plein soleil, режиссер Рене Клеман, 1960), «Авантюристы» (Les morfalous, режиссер Анри Верней, 1984), сериал «Спрут – 3» (La piovra - 3, режиссер Луиджи Перелли, 1987). Коллегами по съемочной площадке актрисы в том числе были Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое