News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Криптовалюта Libra не станет вирусной, как платформа для социальных сетей, и на ее развертывание уйдут десятилетия. Об этом заявил вице-президент Facebook по вопросу цифровых кошельков Calibra Кевин Вейл. Он заверил, что Libra не распространится как соцсеть, передает CNBC.

Компания оказалась под сильным давлением с тех пор, как в июне впервые объявила о своих планах по созданию цифровой валюты. Ассоциация Libra потеряла несколько ключевых первоначальных покровителей, включая Mastercard и Visa

Но Вейль с оптимизмом смотрит  на заинтересованность других компаний в присоединении к Libra. «18 месяцев назад это была идея», - сказал он. «Сегодня у нас есть 21 фантастическая преданная организация, которая является членом Ассоциации Libra  и  еще куча, которые хотят принять участие. Так что это число будет продолжать расти».

Вейл сказал, что Libra решит проблему, связанную с отправкой денег за границу, утверждая, что средняя комиссия за денежные переводы составляет около 7% от общей суммы транзакции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое