News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян жестко ответил азербайджанскому депутату в ходе встречи с Шведском университете международных отношений.

Азербайджанский депутат адресовал Мнацаканяну вопрос о том, готова ли Армения в международном трибунале исследовать совершенные армянами военные преступления. В ответ на провокацию министр поинтересовался, а как следует относиться к совершенным Азербайджаном преступлениям? «Вам известно о событиях в Баку? В Сумгаите? Мараге? Слышали об оккупации Шаумянского района? Оккупации части Мартунинского района? Хотите, чтобы я продолжил? Именно об этом речь. Готовы ли вы снизить накал риторики? Готовы ли понять наше беспокойство? Готовы участвовать в диалоге? Или правда только ваша? И иной правды нет?  При максималистском подходе мира не будет. Это лежит в основе указанного мною положения о подготовке народов к миру», - отметил министр.

«Агрессия, оккупация и угроза физической безопасности 150 тысяч наших соотечественников. Это люди, у которых есть имена, семьи, дома, и нет иного способа обезопасить, чем есть сейчас. Переговоры идут об этом, как добиться, чтобы максималистские требования одной стороны не выдвигались преследовались за счет интересов других», - отметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое