News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы не рассматривали вопрос продажи Россией оружия Азербайджану на сегодняшнем заседании. Об этом после завершения 32-го заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием Российской Федерации в беседе с журналистами 6 ноября заявил заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

При этом он отметил, что ничего дополнительного по данной теме сказать не сможет, и добавил, что согласен с позицией вице-спикера парламента Армении Алена Симоняна. Тот заявил, что данный вопрос не входит в рамки обсуждений данного заседания.

«Российская Федерация поддерживает дружественные  отношения с Арменией, сотрудничает во всех областях, которые интересуют армянскую сторону и Армению как страну. Поэтому никаких препятствий в торгово-экономических отношениях между Арменией и Россией не существует. Мы сегодня обсуждали здесь развитие наших отношений в рамках Евразийского союза, который формирует экономические отношения и нормативно-правовую базу, дающую возможность создать единый рынок в тех государствах, которые входят в ЕАЭС. Для нас это очень важно, потому что, чтобы реализовать в полной мере возможности Евразийского союза, надо принять большое количество законов, снять много барьеров. Есть несколько десятков барьеров, которые на сегодняшний день все еще существуют, и для того, чтобы они были сняты, нам, парламентариям, придется очень много поработать», - отметил  Воробьев, добавив, что есть план – дорожная карта, которая предполагает решение всех вопросов в рамках ЕАЭС. Именно эти вопросы были в центре их внимания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое