News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в среду, что турецкие силы задержали жену, сестру и зятя ликвидированного главаря террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, передает ТАСС  со ссылкой на NTV.

«Мы поймали и его жену, и сестру, и зятя. Я говорю это сегодня впервые. Мы поймали их на сирийской территории», - сказал Эрдоган.

Он отметил, что «Америка начала серьезную медиакампанию в свою пользу после того, как аль-Багдади подорвал себя в тоннеле», а Турция же «не кричит о поимке его жены».

Турецкий лидер подчеркнул, что его страна «продолжит решительно противодействовать терроризму и нынешние контртеррористические мероприятия республики эффективны как никогда».

Эрдоган 5 ноября сообщил о задержании сестры аль-Багдади. Она находится в турецком миграционном центре в ожидании решения суда.

27 октября президент США Дональд Трамп объявил о ликвидации главаря ИГ. По его словам, аль-Багдади был уничтожен в ходе спецоперации в сирийской провинции Идлиб. Трамп поблагодарил за содействие в проведении операции Россию, Ирак, Сирию и Турцию. В Минобороны России заявили, что не располагают достоверной информацией об уничтожении аль-Багдади. Мировое сообщество назвало ликвидацию главаря ИГ важным, но не решающим шагом в борьбе с терроризмом, призвав продолжить эту борьбу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое