News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Израильские и американские ученые выяснили, что поведение человека меняется не в лучшую сторону при контакте с представителем противоположного пола. В частности, люди начинают больше врать, когда на горизонте появляется перспектива интимного контакта, передает Planet- today

Все знают, что люди любят приукрашивать действительность на романтических свиданиях. И это, как установили сотрудники Междисциплинарного центра в Герцлии и Рочестерского университета, не проявление склонности ко лжи, а результат естественных особенностей мозга.

«Мысли об интимной близости заметно меняют поведение людей. Мы подтвердили соответствующее предположение при помощи эксперимента, в котором поучаствовали шестьсот тридцать добровольцев», — рассказывают авторы исследования со страниц научного издания Journal of Experimental Social Psychology.

Эксперимент показал, что мысли о половой близости делают людей склонными ко лжи, если речь идет об общении с потенциальным половым партнером. И это, по словам исследователей, весьма масштабная особенность, которая в целом меняет поведение людей.

«Самый простой пример того, как проявляется этот феномен — все люди уменьшают число своих бывших партнеров, когда обсуждают этот аспект с новым потенциальным партнером. И такая ложь чаще всего является результатом неосознанных действий», — добавляют ученые.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое