News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Министерству труда и социальных вопросов за счет резервного фонда  выделено  2 миллиарда 380 миллионов 457 тысяч драмов. Соответствующее решение 7 ноября принято на заседании Правительства Армении.  Из них 1 миллиард 900 миллионов драмов будут направлены на обеспечение жильем воспитанников детских домов, 145 миллионов 117 тысяч драмов - на закупку имущества и оборудования в организациях при Министерстве, 270 млн. драмов - на мероприятия по приобретению и отделке зданий, находящихся  под ведомством Министерства.

Кроме того,  43 миллиона 300 тысяч драмов будет выделено на строительство дренажных систем «Харбердского специализированного  детского дома». Премьер-министр Никол Пашинян  отметил, что на предоставляемые средства   можно приобрести квартиру в городах Армении, но если у человека есть средства, и он хочет приобрести недвижимость в Ереване, то у него есть и такая возможность. «Мы решаем эту проблему путем сбережений, за счет нашей антикоррупционной политики.

Мы приобретаем за эти деньги квартиры для  этих людей и правильно делаем, но  я вижу в этом большой стратегический концептуальный вопрос, поскольку я бы предпочел, чтобы эти деньги были потрачены на образование, чтобы эти люди ни в чьей помощи не нуждались»,- отметил он. Премьер-министр выразил сожаление по поводу того, что такое решение не может быть принято. «Какая у нас гарантия того, что они не продадут квартиры, если в этом будет необходимость? Мы делаем это для нашего спокойствия, но стратегически нашей задачей должно быть образование», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое