News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Германия извлекает большую выгоду из основанного на правилах глобального порядка и должна делать больше для обеспечения его успеха. Об этом заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в Университете Бундесвера в Мюнхене, передает DW

По ее словам, союзники все чаще просят Берлин играть активную роль в глобальной безопасности. «Страна нашего размера, с нашей экономической и технологической мощью, нашим геостратегическим положением и глобальными интересами, не может просто стоять в стороне и наблюдать», - сказала она. «Германия должна участвовать в международных дебатах и продвигать их вперед».

Она пообещала к 2031 году увеличить расходы на оборону до 2% ВВП. На данный момент Германия будет пытаться увеличить расходы до  1,5% ВВП к 2024 году, добавила она.

Министр обороны заявила, что планирует продвинуться вперед в формировании совета национальной безопасности в знак признания стратегических интересов Германии.

В более раннем интервью Süddeutsche Zeitung она призвала Берлин играть все более активную роль в военных действиях за рубежом. Германия должна «открыто разобраться с тем фактом, что у нас, как и у любой другой страны в мире, есть свои собственные стратегические интересы», - заявила Крамп-Карренбауэр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое