News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мэр небольшого города в Боливии подверглась нападению со стороны оппозиционных демонстрантов. Ее протащили  по улицам босиком, облили  краской и  силой состригли волосы, передает BBC.

Мэр Патриция Арсе из правящей партии «Мас» была передана полиции через несколько часов.

Это последнее из серии ожесточенных столкновений между сторонниками правительства и противниками после президентских выборов.

Группа антиправительственных демонстрантов блокировала мост в Винто, небольшом городке в провинции Кочабамба в центральной части Боливии.

После  появления слухов об убийстве  двух протестующих в столкновениях со сторонниками действующего президента, Эво Моралеса, разгневанная топла нарпавилась к ратуше.

Протестующие обвинили мэра Арса в том, что она заставила сторонников президента попытаться прорвать установленную ими блокаду.

На фоне криков «убийца, убийца» мужчины в масках протащили ее по улицам босиком к мосту. Там они заставили ее встать на колени, подстригли волосы и облили красной краской. Они также заставили ее подписать заявление об отставке.

В конце концов, Арс была передана полиции, которая отвезла ее в местный медицинский центр. Ее офис был подожжен, а окна ратуши разбиты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое