News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В скандальной книге, написанной анонимным только «высокопоставленным чиновником в администрации президента США», Дональд Трамп описан как неустойчивый, некомпетентный и негодный главнокомандующий, сообщает The Washington Post.

Книга описывает закулисные расистские и женоненавистнические заявления Трампа. Автор утверждает, что  президент США «издевается, запутывается, легко раздражается и имеет проблемы с синтезом информации».

The Washington Post приобрела копию книги «Предупреждение» и впервые сообщила о ее содержании.

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам  заявила, что  «трус, написавший эту книгу, не указал своего  имени, потому что это не что иное, как ложь». По ее словам, журналисты должны воспринимать «книгу так, как она есть - произведение беллетристики».

В книге, которая выйдет 19 ноября, автор утверждает, что высокопоставленные чиновники администрации рассматривали возможность уйти в отставку в прошлом году, но в конечном итоге решили, что такой акт принесет больше вреда, чем пользы.

В понедельник министерство юстиции направило письмо издателю книги и литературному агентству писателя, в котором ставятся вопросы о том, было ли нарушено какое-либо соглашение о конфиденциальности, и запрашивается информация, которая может помочь раскрыть личность автора.

Издатель, Hachette Book Group, ответил, что он не предоставит никакой дополнительной информации, кроме той, что автор является  «нынешним или бывшим высокопоставленным должностным лицом».

«Предупреждение» было написано чиновником, который написал эссе, опубликованное в прошлом году в «Нью-Йорк Таймс», утверждая, что многие чиновники в правительстве сопротивлялись «ошибочным импульсам» Трампа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое