News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Губернатор Котайкской области Романос Петросян 8 ноября принял участие в церемонии закладки фундамента и освящения здания детсада в селе Гехашен.

Строительство детсада стало возможным в результате трехстороннего сотрудничества территориальное управление-местное самоуправление-частный сектор.  

Стоимость программы составляет 125 400 000 драмов, из которых 62 700 000 драмов  (50%) - размер финансирования государственного бюджета в рамках субвенционной программы Правительства Армении, а еще 62 700 000 драмов  (50%) - размер инвестиции община-частный сектор.

Напомним, что скоро в этом селе, имеющем 4350 жителей, появится великолепный детсад, предусмотренный для 140 малышей. «Детсад - один из важнейших критериев благосостояния села», - заявил Романос Петросян.

Он также посетил среднюю школу имени Размика Степаняна Гехашена. Школа на свои средства построила игровую площадку, а в ближайшее время планируется также строительство большой спортивной площадки. Губернатор выразил готовность поддержать данную инициативу. 

Петросян зашел и в столовую школы, где в рамках Всемирной продовольственной программы ООН реализуется программа «Школьное горячее питание».

Отметим, что в рамках другой субвенционной программы в Гехашене построены также 2 линии питьевой воды, стоимостью в 3 890 000 и 12 499 980 драмов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое