News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Jeep выпустил первый товарный автомобиль с бензо-электрической силовой установкой SI- EVT, передает RG.

SI-EVT состоит из 2,0-литрового бензинового турбомотора Hurricane мощностью 230 л.с. и крутящим моментом 311 Нм, двух электромоторов (121 л.с и 315 Нм и 90 л.с и 115 Нм) и вариатора с электронным управлением.

Не вдаваясь в технические нюансы, автомобиль едет в одном из трех режимов: только на электротяге (до 70 км, емкость литий-ионных аккумуляторов 12,95 кВт*ч), в гибридном режиме ДВС-электромотор (второй меньший электромотор работает генератором), в режиме торможения двигателем (оба электромотора работают генераторами, ДВС не задействован).

Для поездок в режиме «дом-работа» такой Jeep - полноценный электромобиль: литий- ионные аккумуляторы емкостью 12,95 кВт*ч обеспечиваю запас хода до 70 км и полностью заряжаются от сети 220 В за пару часов.

Первым гибридным Jeep стал Grand Commander - семиместный вариант Cherokee для китайского рынка, размером с Toyota Highlander. Его продажи стартовали 7 ноября. Гибридный Jeep легче всего опознать по заправочным люкам с обоих бортов (левый - для зарядки) и шилду «PHEV» на двери багажника.

Jeep Grand Commander PHEV дорог - цена в Китае от 319,8 тыс. юаней, зато оснащение богатое: оптика на светодиодах, панорамный люк в крыше, кожаная отделка интерьера, салонный фильтр микропыли, мультимедиасистема с голосовым управлением, 7-дюймовый ЖК-дисплей, шесть динамиков, Wi-Fi c 4G, адаптивный круиз-контроль и пр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
В Венгрии выставили на продажу редкую «Волгу», которая принадлежала дилеру ГАЗ в Германии
Продавец напоминает, что проект ГАЗ-3111 начался ещё в первой половине 1990-х, а общий тираж составляет около 400 штук...
Самое