News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Данным законодательным пакетом предлагается распустить Национальный водный совет. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы, в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений в Водный кодекс и в смежные законы во втором чтении 8 ноября заявил министр окружающей среды Армении Эрик Григорян.

Министр, в частности, отметил, что полномочия Совета будут возложены на Министерство окружающей среды. Он также напомнил, что в задачу Совета входило управление водными ресурсами, в том числе, при использовании малых ГЭС и артезианских скважин в Араратской долине обеспечивать предоставление разрешений на пользование оросительной водой.

«Теперь эти функции переданы Министерству окружающей среды», - пояснил Григорян.

Между тем, по словам министра, правительством страны уже утверждены планы управления водными ресурсами, что, по сути, привело к утрате Советом своих функций и той роли, которую он играл несколько лет.

Отметим, что Совет являлся главным консультативным органом в сфере управления водными ресурсами, а руководителем данной структуры по должности являлся премьер-министр Армении.

Законопроект, уже во второй раз, получил положительное заключение парламентской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое