News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент США Дональд Трамп предложил применить термин «война» вместо термина «Геноцид». Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Сурен Саркисян.

«Трамп предложил применить термин «война» вместо термина «Геноцид». Эрдоган процитировал свой разговор с Трампом. Кстати, Эрдоган ответил, что эти две страны не были в состоянии войны, а армян депортировали из Турции.

Как бы то ни было, Эрдоган отбывает в Вашингтон. В двусторонней повестке Сирия, курдский вопрос, военная база Инджирлик, проблема систем S400, вероятная продажа истребителей F35, а также резолюции Палаты представителей по признанию Геноцида армян и введению санкций в отношении Турции.  Турция во всех направлениях осаждает Верхнюю палату Конгресса, чтобы воспрепятствовать принятию резолюции Сенатом.

Команда Трампа – республиканцы, составляют в Сенате большинство. Естественно Эрдогану есть, что предложить Трампу взамен на провал резолюции, и, несмотря на то, что администрация Трампа не препятствовала принятию резолюции в Палате представителей, ситуация в Сенате будет совершенно иной.

Сейчас наша община будет бороться на два фронта: против турецкого лоббинга и давления администрации, признаки активации которого уже наблюдаются», - написал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое