News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Положительные перемены в Армении, которые проявляются в разных сферах экономики, хотим мы того или нет, достигнут Арцаха. Об этом сегодня, 10 ноября, во время 7-го съезда  партии «Свободная Родина» заявил председатель партии Араик Арутюнян.

«Уже есть ощутимые перемены. Мы видим, в каких объемах и качестве реализовывает строительство правительство Армении, какую политику оно проводит в направлении повышения зарплат, и мы уверены, что это произойдет также в Арцахе», - сказал он.

По словам Араика Арутюняна, ожидаются темпы беспрецедентного роста с точки зрения развития экономики Армении.

«Когда несколько месяцев назад я заявлял о 7 % экономического роста, многие были не столь уверены, а сегодня я заявляю, что в 2020 году экономический рост в Армении достигнет 8-9%, а в 2021 году составит двузначное число»,-  отметил лидер партии.

Председатель партии «Свободная Родина» отметил, что параллельно с экономическим состоянием Армении должна развиваться также экономика Республики Арцах.

По его словам, произошедшие в Армении положительные перемены повлияют также на ситуацию в Арцахе.

«Мы сделаем все, чтобы приостанавливающие их ход заговорщики остались на политической периферии. Так называемые защитники Арцаха от Армении и властей Армении  сегодня заняты обслуживанием чьих-то интересов и являются тем препятствием, которое мы устраним в ближайшее время», - отметил Араик Арутюнян.

Он отметил, что во время встречи с премьер-министром Армении многое прояснилось, депутаты от фракции «Свободная Родина» были довольны проведенными работами, начиная питанием и заканчивая вооружением.

Араик Арутюнян подчеркнул, что представления властей Армении об урегулировании Арцахского конфликта идентичны их собственным представлениям.

«Статус и безопасность народа Арцаха являются приоритетными для нас. О каких-либо уступках в связи с этим не может быть и речи», - сказал он, отметив, что важнейшей гарантией для обеспечения эффективности урегулирования нагорно-карабахского конфликта может стать возвращение Арцаха за стол переговоров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое