News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Суд в Санкт-Петербурге арестовал до 8 января 2020 года историка, доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве бывшей студентки, передает «Медуза». 

На заседании Соколов плакал и заявил, что раскаивается в содеянном. По его словам, у них с Ещенко произошел конфликт, потому что она «начала беситься» при упоминании его детей.

Адвокат просил отправить Соколова под домашний арест. Следствие выступало против, объясняя это тем, что квартира историка является местом преступления. Также следствие отметило, что арест нужно избрать во избежание попыток суицида со стороны обвиняемого.

Олега Соколова 9 ноября извлекли из Мойки с рюкзаком, в котором были обнаружены отрубленные женские руки. Он оформил явку с повинной, в которой написал, что убил свою бывшую студентку, с которой у него был роман. Соколов заявил, что четыре раза выстрелил в женщину из обреза, а потом расчленил ее кухонным ножом.

Как сообщает РИА Новости, https://ria.ru/ в Санкт-Петербурге нашли останки предположительно убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.  «Прохожие нашли пакет с человеческими останками в реке Екатерингофка. Предположительно, они принадлежат Анастасии Ещенко», - сказал собеседник агентства.

Ранее специалисты поисково-спасательной службы предположили, что пакеты с фрагментами тела девушки могли быть унесены течением в Финский залив. Водолазы метр за метром обследовали дно Мойки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое