News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Группа депутатов от правящего блока «Мой шаг» 12 ноября покинула зал заседаний Национального Собрания Армении.

Это произошло после спора между депутатом от партии «Процветающая Армения» Геворком Петросяном и спикером НС Араратом Мирзояном во время обсуждения законопроекта «О внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс».

На вопрос журналистов, с чем это было связано, разные депутаты дали самые противоречивые ответы. Так, депутат Армен Хачатрян заявил, что не произошло ничего серьезного. Секретарь же фракции блока «Мой шаг» Акоп Симидян сказал, что никакой проблемы не возникло. «Мы не обсуждали вопрос, связанный с Араратом Мирзояном и Геворком Петросяном. Они просто говорили друг с другом на повышенных тонах. А на заседаниях в парламенте на повышенных тонах часто говорят», - заявил Симидян.

Отметим, что журналисты стали свидетелями того, как депутаты от альянса «Мой шаг», толкая друг друга, заходили в помещение фракции. На замечание журналистов о том, что были слышны громкие голоса, депутат от правящего блока Виктор Енгибарян отметил: «Завершилось голосование, вот мы и вышли. Ничего необычного не было, обычный рабочий процесс». 

Напомним, что депутат от «ПА» Геворк Петросян предложил внести изменение в Семейный кодекс и запретить регистрацию однополых браков, а также союзы трансгендеров, что не было включено в повестку заседаний парламента Армении, поскольку таковые итак не предусмотрены действующим законодательством.   

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое