News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Евразийском экономическом союзе в 2018 году было выявлено 17,3 млн. единиц контрафактной продукции, а в целом в мире объем контрафактной продукции в текущем году превысил 500 млрд. долларов. Об этом на международном форуме «Антиконтрафакт – 2019» в Ереване заявил 12 ноября член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков.

Он заметил, что такие объемы контрафакта могут стать серьезным препятствием и оказать пагубное воздействие на бизнес. «Работы по внедрению системы маркировки, начатые в ЕАЭС, могут помочь в борьбе с контрафактом. Важно также работать над формированием программного обеспечения, единого таможенного реестра, автоматизированной системы, а также скоординировать деятельность надзорных государственных органов», - добавил Жаксылыков.

Министр заметил, что одновременно с этим нужно сбалансировать законодательства стран-участниц с тем, чтобы избежать ситуации, когда из-за слабой внутренней законодательной базы из той или иной страны-участницы ЕАЭС в другую вывозится сомнительная продукция. «Важными  являются также работа по борьбе с контрафактом в интернете, а также повышение уровня осведомленности и образования населения», - пояснил он.

Напомним, что 12 – 13 ноября в Ереване проходит 7-ой международный форум «Антиконтрафакт – 2019», посвященный проблемам противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе защите прав интеллектуальной собственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Самое