News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Сюникском областном следственном управлении СК Армении предпринимаются следственные и другие процессуальные действия с целью выяснения всех обстоятельств злоупотреблений, совершенных директором автотранспортной компании, осуществляющей обязательный технический осмотр транспортных средств, и восстановления ущерба, причиненного государству.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, директор компании, являясь лицом, занимающимся обязательным техническим осмотром транспортных средств, в течение своей деятельности постоянно, начиная с 1 января 2015 года по 30 июня 2018 г., допускал злоупотребления.

Согласно данным следствия, директор, преднамеренно похищая большие объемы чужого имущества, обманным путем, не предоставляя никаких услуг технического осмотра, используя диагностические карты технического состояния заведомо ложных транспортных средств и купоны, представляемые на станцию технического осмотра, предъявлял их в Министерство финансов Армении.

В результате он обманным путем присвоил перечисленные из госбюджета страны на банковский счет компании суммы в особо крупных размерах, в общей сложности в 203.580.000 драмов.

На основе данных, полученных во время предварительного следствия, директору компании предъявлено обвинение по п. 1 ч.3 ст. 178 и ч.1 ст. 325 УК Армении. В качестве меры пресечения по отношению к нему избрана подписка о невыезде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое