News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство обязано провести оперативные мероприятия, чтобы качество услуг стало высоким, а коррупционные риски были сведены к минимуму. Об этом на заседании Правительства 7 апреля заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, добавив, что первый подобный шаг был сделан, когда предприняли попытку урегулировать процесс техосмотра автомобилей.

«Наши граждане должны понять, что в результате этого решения вымогания с них 5 тысяч драмов (около $13,5), которое имело место, уже не должно быть. Мы ликвидировали все основы для этого, потому что решением  Правительства организации, которые проводят техосмотр, должны сами быть заинтересованы в предоставлении качественных услуг, чтобы граждане выбрали их службу», – сказал премьер.

Следующие шаги, по его словам, будут нацелены на вопросы, поднятые президентом Армении в ходе встречи с полицейскими, так как качество предоставляемых сотрудниками Полиции услуг тоже должно быть повышено.  

«Мы должны  в течение ближайших недель обсудить процессы регистрации автомобилей и выдачи водительских прав, где есть серьезные коррупционные риски. Мы обязаны обеспечить здесь прозрачность и ликвидировать государственные функции, которые создают эти коррупционные риски», – подчеркнул Саркисян.

Как отметил премьер-министр, следующими сферами будут кадастр недвижимости, откуда поступают жалобы, а также загсы. «Граждане также жалуются, что там есть серьезные коррупционные риски. Мы с вами затрагивали также функции по выдаче паспортов, где есть серьезные коррупционные риски. Последние результаты нашего мониторинга свидетельствуют о том, что сегодня коррупция в этой сфере полностью отсутствует. Это означает, что когда Правительство принимает соответствующие решения, упрощает порядки, вносит прозрачность, то может достичь успеха. И в перечисленных мною сферах мы также в короткие сроки должны добиться таких же результатов», – сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое