News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян провел переговоры с главой военно-промышленного комитета Армении Аветиком Керобяном и директором компании «Chessify» Гором Варданяном. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

Глава Chessify рассказал президенту о направлениях деятельности компании и проектах, отметив, что работающая в сфере информационных технологий компания занимается разработкой решений в шахматной области с применением элементов искусственного интеллекта. По его словам, компания также разрабатывает программы с использованием элементов искусственного интеллекта для применения в иных областях.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках президентской инициативы ATOM (Advanced Tomorrow).

Президент Саркисян сообщил, что эта инициатива, направленная на развитие новых технологий и науки в Армении, направлена на привлечение в страну крупных международных технологических компаний, которые будут осуществлять исследовательские и другие проекты через совместные предприятия с армянскими компаниями, в основном в области искусственного интеллекта, математического моделирования и управления большими данными.

Было отмечено также, что внедрение ATOM не только будет способствовать технологическому развитию страны, но и создаст новые возможности для местных компаний, работающих в вышеуказанных секторах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое