News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Никол Пашинян уже более года  решает трудную задачу трудоустройства Гагика Джангиряна. Еще немного – и тот  в глубине души  пожалеет о личном вкладе  в политический успех Пашиняна. Об этом пишет газета «Голос Армении», развивая тему. «Джангирян при всех президентах был на высоких должностях, а при Николе попал в положение полковника Леопольда Кудасова из киноэпопеи про неуловимых мстителей. После смены власти Джангирян неожиданно для себя оказался невостребованным, хотя до того значился главным консультантом Левона Тер-Петросяна и Никола. Он активно выступал в СМИ и по Общественному телеканалу, в частности, с объяснением причин, по которым Грайр Товмасян должен подать в отставку с поста председателя КС. Но самым решительным рывком Джангиряна к новой должности послужило 2-часовое свидание депутата Армана Бабаджаняна с главарем террористов Наири Унаняном, после которого СМИ заговорили о реанимации дела «27 октября». Было очевидно, что без согласия Никола эта встреча не состоялась бы,  а в случае реанимации дела во главе нового расследования оказался бы тот, кто знает о деле больше, чем кто-либо, то есть Джангирян. Очевидно, что идею встречи Бабаджаняна с Унаняном Никол, в первую очередь, обсудил с Джангиряном. Господа хотели устроить шумиху, используя в качестве повода 20-ую годовщину теракта в парламенте. Но тут  произошло то, чего господа не ждали и к чему не были готовы: против реанимации дела высказались семьи погибших лидеров блока «Единство». Идею реанимации встретили в штыки братья погибшего Вазгена Саркисяна, вдова и сын Карена Демирчяна. Выходит, Джангирян зря старался, моделируя ситуацию, в которой ему принадлежала бы главная роль. Трюк, который задумали Никол с Джангиряном и к реализации которого был привлечен Бабаджанян, мог сработать на уровне «безграмотных погосов», но  никак не в случае с родственниками жертв теракта в парламенте. Ситуация с провалом аферы по реанимации дела «27 октября» очень важна для понимания текущих процессов. Родные покойных лидеров «Единства», по сути, выразили недоверие не только Джангиряну, но и новой власти. Брат Вазгена Саркисяна не случайно сослался на процесс по делу второго президента и ситуацию вокруг Конституционного суда», - отмечает, в частности, издание.  

Полностью статью читайте в «Голосе Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое