News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

На двух подруг сестер Хачатурян подали заявление о подстрекательстве к убийству. Об этом сообщает российский телеканал «360»   со ссылкой на источник, знакомый с делом. Информацию эту также подтверждает адвоката потерпевшей стороны Юлия Нитченко.

По словам адвоката, сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Нитченко также сообщила, что за день до смерти, когда Михаил Хачатурян вернулся домой после лечения в неврологической клинике, между одной из сестер и ее подругой в переписке состоялся диалог. Из сообщений следует, что приятельница предложила «вернуть» мужчину обратно в клинику и предлагала ударить его «чем-нибудь тяжеленьким».

Также адвокат потерпевшей стороны Ольга Халикова подтвердила, что у сестер была переписка с подругами, которую они удалили за месяц до убийства. «Девочки к этому убийству готовились очень давно. То есть видно, что они удалили эту переписку еще с начала июля 2018 года», — заявила Халикова.

По ее словам, после того как девочкам изменили меру пресечения, они на удаленном доступе стали стирать всю информацию с телефона Михаила через iCloud. Все данные, в том числе и пароль, сестры знают.

Следствие в отношении сестер Крестины, Марии и Ангелины Хачатурян было завершено 14 июня. Следственный комитет посчитал их виновными в убийстве отца. Старшим сестрам грозит до 20 лет лишения свободы, а младшей — до 10 лет. Кроме того, ей было назначено дополнительное обследование.

Тело Михаила Хачатуряна было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в 2018 году. На допросе девушки заявили, что отец долгое время над ними издевался.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат сообщила жуткие подробности избиения Самвела Варданяна по дороге из СК в полицию
Участника инцидента с депутатом от правящей партии «гражданский договор» Акопом Асланяном…
Празднование дня рождения экс-королевы Дании изменили из-за пожара на 400-летнем памятнике
Король Фредерик X и королева Мария опубликовали заявление с комментарием относительно пожара, где назвали его…
СК: По итогам проведенных в минздраве обысков нет задержанных
В рамках уголовного производства…
Министр здравоохранения Армении ухитрилась быть не в курсе обысков в министерстве и медцентре «Уигмор»
Я сама не в курсе, я была на заседании правительства…
В Германии столкнулись два поезда
Причины столкновения пока неясны…
Адвокат: Участник инцидента с депутатом Аславяном Самвел Варданян жестоко избит после задержания
Депутат также скромно умолчал о том, обзывался ли он «овцой»…
Самое