News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

По проекту бюджета на 2020 год на нужды Минфина планируется выделить 33,3 млрд. драмов вместо 25,9 млрд. драмов в 2019 году. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения проекта госбюджета на 2020 год заявил 14 ноября министр экономики Армении Тигран Хачатрян.

Эти средства, по его словам, будут направлены на программы, реализуемые по части сельского хозяйства, развития туризма, в особенности реформирования инфраструктуры. «Кроме того, средства будут выделены на реализацию программ по части развития промышленности, среднего и малого бизнеса», - подчеркнул Хачатрян.

При этом он отметил, что около 18 млрд. драмов будут выделены на программы по части сельского хозяйства, 6,3 – на развитие туризма. Всего же планируется профинансировать и осуществить 12 мероприятий по 5 программам, общие расходы на которые составят 8,9 млрд. драмов.

Тигран Хачатрян сообщил также, что из указанной суммы в 33,3 млрд. драмов 17,8 млрд. драмов должны быть софинансированы внешними спонсорами, а остальные средства будут предоставлены из госбюджета за счет налоговых поступлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое