News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Администрациям Ширакской, Лорийской и Арагацонской областей будут выделены средства для решения проблем жителей, оставшихся без крова после землетрясения 1988 года.

Вопрос на заседании Правительства 14 ноября представил заместитель главы Государственного комитета градостроительства Армении Армен Гуларян. По его словам, речь идет о 227 семьях, признанных бенефициарами в рамках программы государственного содействия. С этой целью из резервного фонда кабмина будет выделена сумма в размере 1,291 млрд. драмов. Сумма будет выделена до конца года.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: «По положению на этот момент, в Армении есть 453 семьи, в отношении которых государство не выполнило обязательства по части обеспечения квартирами. В бюджете 2020 года мы увеличили суммы на эти цели примерно в 6 раз. В следующем году на эти цели будет выделено 3 млрд. драмов». При этом глава кабмина выразил удовлетворение по поводу того, что 227 семей согласились с вариантом перевода денег путем квартирных сертификатов. «Темп обеспечения квартирами людей, пострадавших от бедствия, в последние годы составлял ежегодно 40-45 семей. А этим решением данный темп увеличится в 4-5 раз. То есть останется 226 семей, и у нас есть реальный шанс решить этот вопрос бюджетом будущего года, тем самым все завершив», - сказал глава Правительства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое