News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Ничего не могу добавить к сообщению Службы национальной безопасности, просто отмечу, что этот и подобные вопросы находятся в центре внимания. Об этом заявил в беседе с журналистами 14 ноября секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, комментируя скандальное разоблачение Службы национальной безопасности республики.

«Этот и подобные вопросы находятся в повестке СНБ и других структур, которые пытаются понять, откуда идет проблема и как можно дать ей системное решение, чтобы подобных явлений больше не было. Это, действительно, серьезная угроза для безопасности людей, безопасности детей. Подождем, СНБ чуть позже представит подробности», - отметил Григорян, добавив при этом, что о продаже внутренних органов пока речи нет.

Напомним, что Служба национальной безопасности Армении раскрыла многочисленные случаи незаконного усыновления детей иностранцами. Согласно полученным в ходе следствия данным, двое граждан Армении, используя свои связи в одном из акушерских учреждений, ряде ведомств, а также детских домах, организовали усыновление гражданами Италии более трех десятков детей – граждан Армении. Это было сделано с многочисленными грубыми нарушениями законодательства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
В Ереване при невыясненных обстоятельствах погиб мотоциклист
Позже из медцентра «Армения» поступил сигнал о том…
СК инициировал производство в связи с акцией протеста на дороге Ереван-Ерасх
Многочисленные акции протеста в Армении связаны с проводимым властями страны процессом делимитации границы с Азербайджаном…
В аварии в селе Нор Гехи пострадала семья
Речь идет о супругах, их дочке и двух несовершеннолетних внуках…
Самое