News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Сотрудники некоммерческой организации Pet Partners привели на Капитолийский холм специально обученных собак-терапевтов, чтобы помочь законодателям и сотрудникам их аппарата избавиться от стресса в день начала первых открытых слушаний по импичменту американского президента Дональда Трампа,  передает ТАСС  со ссылкой на The Washington Post.

Официально непосредственно к импичменту акция не привязана. Собаки, по словам организаторов, пришли для того, чтобы «дать работникам Конгресса, у которых был чрезвычайно тяжелый год, возможность отвлечься от напряженной работы». «Кто, как не пушистая команда любящих, понимающих и политически не ангажированных животных-терапевтов, принесет успокоение и утешение столь усердно трудящимся сотрудникам Конгресса?» - отметили они. Но день был выбран не случайно: в среду в Палате представителей Конгресса США прошли первые публичные слушания по импичменту американского лидера с участием временного поверенного в делах США на Украине Уильяма Тейлора и заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджа Кента.

Pet Partners своей акцией намерены привлечь внимание к набирающей популярность в США зоотерапии. Однако, как отмечает издание, научное сообщество пока не может точно сказать, насколько она эффективна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое