News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы должны поставить высокую планку в вопросе развития и привлечения инновационных технологий. Например, в Объединенных Арабских Эмиратах зарабатывают деньги на   сказке: они строят город Аладдина прямо в море. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения проекта госбюджета на 2020 год заявил 14 ноября депутат от правящего блока «Мой шаг» Ованес Ованнисян, обращаясь к министру экономики Армении Тиграну Хачатряну.

По словам депутата, у Армении, в отличие от многих, есть настоящие всемирно известные традиции, но страна  не  зарабатывает на этом деньги. «Например, у нас в отношении одного и того же набора сувениров нет того разнообразия, чтобы удовлетворить весь спрос. Я понимаю, что это личное дело каждого, но благодаря партнерству бизнеса и государства можно решить много вопросов», - пояснил Хачатрян.

Министр, в свою очередь, ответил, что частным сектором Правительству было представлено несколько инициатив для их последующего рассмотрения. «Мы смотрим на то, что можно ожидать от той или иной инициативы, и что мы можем сделать на конкурсной основе, дабы они были реализованы», - заверил глава Минэкономики. При этом, как отметил министр, в течение года им еще будет что сказать по этому поводу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое