News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В США, штате Миссури, найден щенок с хвостом на лбу, сообщает Gazeta со ссылкой на издание The Washington Post. Спасатели назвали пса Нарвалом — в честь китов нарвалов, у которых на лбу находится длинный рог. Полное имя щенка — Нарвал, маленький волшебный пушистый единорог.

Группа спасения животных под названием Mac's Mission специализируется на помощи собакам с особыми потребностями — травмированным или с пороками развития, нуждающимся в ветеринарной помощи. Они спасают подстреленных, сбитых, брошенных животных, которым нередко грозит усыпление, и находят для них новых хозяев.

О необычном щенке спасатели узнали после звонка прохожего, заметившего его на улице. Из-за холодной погоды малыш получил небольшое обморожение.

Осмотр ветеринара показал — щенку около 10 недель и он практически здоров, за исключением глистов, от которых его пролечили.

Как показали рентгеновские снимки, в хвосте на лбу Нарвала нем нет костей, он не связан с черепом и, в общем-то, совершенно бесполезен. Но щенку он совершенно не мешает, поэтому причин для его удаления нет.

Сотрудники и подписчики организации в соцсетях даже немного расстроились, что Нарвал не может вилять «лобовым» хвостом. Они уже прозвали его «щенкорогом» и активно делятся его историей на Facebook. Некоторые, впрочем, возмутились, что щенка все же не прооперировали, упрекнув команду в привлечении внимания СМИ. Однако медицинских показаний к удалению хвоста нет, поясняют представители организации, поэтому не стоит подвергать песика ненужным хирургическим вмешательствам.

«Хвост на мордочке не беспокоит Нарвала, он активен, как и любой другой щенок», — сообщают сотрудники организации.

Вместе со щенком был взрослый пес, предположительно — его отец, метис таксы. Сам Нарвал напоминает таксу короткими лапками, но у него более светлая и мягкая шерсть, которая чаще встречается у ретриверов.

Ветеринар Брайан Херинг, осматривавший щенка, отметил, что за годы практики видел много аномалий, но хвост на лбу встретился ему впервые. Впрочем, он уверен, что на качество жизни Нарвала такая особенность не повлияет.

«Этот щенок счастлив, как никогда», — говорит он. Херинг затрудняется сказать, что привело к такой необычной аномалии.

Он предполагает, что дело может быть во внутриутробном поглощении одного плода другим.

Это происходит в 10-15% случаев собачьих беременностей — один из плодов ассимилируется другими или матерью. Когда это происходит на поздних стадиях развития, дело может кончиться выкидышем, но на ранних это не приносит серьезных проблем.

Неизвестно, как Нарвал и его предполагаемый отец оказались на улице. Но сейчас обе собаки здоровы, находятся в центре внимания местных СМИ и ждут новых хозяев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
Самое