News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


В Союзе художников Армении 14 ноября открылась фотовыставка, посвященная 70-летию образования Китайской Народной Республики. На выставке представлено более 150 фотографий, на которых показана история КНР. В церемонии открытия принял участие чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Тянь Эрлун.

Он отметил, что на фотовыставке представлена динамика того, как бедная, отсталая страна за 70 лет превратилась в мощное государство. «Посетители через фотографии смогут сделать выводы о том, как Китай нашел верный путь развития, максимально соответствующий реалиям государства, а также убедятся в том, что современный Китай открыт перед миром и готов сотрудничать со всеми, внося свой вклад в решение проблем человечества», - добавил Эрлун.

По его словам, усиление Китая - хороший стимул и для развития армяно-китайских отношений, которые в последние годы стабильно прогрессируют. «Эти отношения вступили в новую фазу устойчивого развития, о чем свидетельствуют взаимные визиты на высоком уровне, тесные отношения в экономической, коммерческой и гуманитарной сферах.

Быстрое и устойчивое развитие Китая продолжает стимулировать дальнейшее углубление дружественных отношений между двумя странами»,- добавил посол. Эрлун особо подчеркнул важность инициативы «Один пояс, один путь», которая может создать дополнительные условия и возможности для взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Арменией. Отметим, что фотовыставка будет открыта до 24 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое